На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

The Lancet признал превосходство «Спутника V»

Превосходство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» над западными разработками признал самый авторитетный медицинский журнал Запада – The Lancet. Издание опубликовало результаты третьей фазы клинических испытаний, согласно которым отечественный препарат обладает эффективностью в 91,6%. И это – без наличия опасных побочных эффектов и без экстремальных требований к транспортировке и хранению.

Нормальные-​то страны всё глубже погружаются в проблемы, связанные с неспособностью западных производителей обеспечить заявленные темпы производства вакцин от COVID-​19.

Россия, между тем, не просто спокойно ведёт начатую плановую вакцинацию граждан, но и получает признание из уст западных медицинских экспертов.

«Медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинического исследования российской вакцины от коронавируса "Спутник V", подтверждающие её высокую эффективность и безопасность, следует из пресс-​релиза Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)».

Чтобы убедиться, что издание действительно признало высокое качество отечественной вакцины, достаточно сходить на сайт западного журнала:

Безопасность и эффективность гетерологичной первичной вакцины против COVID-​19 на основе векторов rAd26 и rAd5: промежуточный анализ рандомизированного контролируемого исследования фазы 3 в России

Там всё расписано: эффективность российского «Спутника V» составила 91,6%. И это – на фоне удобства транспортировки и хранения, чем не могут похвастаться западные разработки. Имеющие вдобавок опасные побочные эффекты, которых у нашей вакцины нет.

«Глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении, указал, что всего три вакцины в мире, включая "Спутник V", обладают эффективностью свыше 90%. При этом "Спутник V" превосходит другие вакцины в этой категории в безопасности и проверенности платформы, лёгкости транспортировки благодаря температурному режиму от +2 до +8 градусов и более доступной цене».

Около 26 долларов за 2 дозы вакцины – таким не может похвастаться ни один западный производитель, заточенный, прежде всего, на наживу.

Да и всё остальное – вне конкуренции.

«Важным моментом исследования стало участие добровольцев старше 60 лет (самому пожилому участнику в группе вакцинированных было 87 лет, а в группе плацебо – 84 года). Показатели безопасности для пожилых людей оказались высокими. Эффективность для 2 144 добровольцев в возрасте старше 60 лет составила 91,8% и статистически не отличалась от данных, полученных в группе добровольцев 18-60 лет».

То есть, среди людей преклонных лет эффективности составила даже на 0,2% выше, чем в среднем по всей выборке. «Спутник V» спасает всех.

В общем, неудивительно, что западные эксперты наперебой стали хвалить российскую вакцину, вызывая острое жжение пониже спины у отечественных доморощенных западников.

«По словам доктора медицины, профессора Центра вакцин и иммунотерапии института Виста (США) Хильдегунда Эртла, "Спутник V" более эффективен, чем вакцины компаний AstraZeneca или Johnson & Johnson. "Спутник V", который, в отличие от столь же эффективных РНК-​вакцин Pfizer и Moderna, можно хранить в холодильнике, будет иметь огромное значение для борьбы с глобальной пандемией COVID-​19", - отметил он.

Доктор медицинских наук Национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) Франции Сесил Черкински отметил, что доказанная эффективность и особенности российской вакцины "важны в условиях ожидаемой глобальной нехватки вакцин и логистических проблем при распространении и начале вакцинации рядом более чувствительных к температурному режиму вакцин, недавно разрешённых для использования в чрезвычайных ситуациях"».

Ай-​ай-ай. Уж не путинские ли они агенты? А если без шуток, то публикация в журнале The Lancet вышибла последний козырь из рук упоротых отечественных антипрививочников и западофилов.

Теперь им понадобится очень-​очень много Этодругина, чтобы продолжать верещать, что российская вакцина якобы «не прошла испытания», «небезопасна» и «неэффективна».

Конечно, они справятся, но мы в ответ будем приводить им восторженные комментарии от жителей нормальных-​то стран. Требующих от своих правительств срочно закупить вакцину в России. Как ирландцы под вот этой публикацией:

«Надеюсь, ЕС всё сделает чётко, и мы сможем получить как можно больше доз».

«Либеральные левые западные СМИ приучили меня верить в то, что Россия и Китай плохие, а также тупые, а Европа и США – самые умные и лучшие во всем. Шутки в сторону, но описанное звучит для меня как лучшая вакцина из всех, она имеет эффективность 92% и дёшева в производстве, не требует хранения при температуре минус 80° Цельсия, и использует проверенный метод вакцинации, аналогичный прививке от гриппа. Вперёд, матушка Россия».

«Я надеюсь, что Россия сможет отправить часть своего «Спутника V» в Европу».

«Старые добрые русские».

«У нас есть друзья семьи, живущие в Санкт-​Петербурге, да они русские и врачи. Они сказали, что российская вакцина очень эффективна. Наши друзья работают на передовой, сражаясь с ковидом».

Такая вот она, новая «мягкая сила» нашего государства. Кто способен спасти народы мира от пандемии? Это Россия, креаклики.

А теперь давайте, начинайте ныть, что самый авторитетный западный медицинский журнал продался Путину за право безвозмездного пользования «дворцом в Геленджике».

Руслан Осташко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх