На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Россияне ловят украинские самолеты «на живца»

Против беспилотников-камикадзе ВСУ использует свои истребители, которые вылетают и догоняют «мопеды» (так в обиходе называют беспилотники «Герань»). Риск только в том, что таким образом россияне ловят украинские самолеты, пишет украинский Telegram-канал «Легитимный».

«Тактика простая, – уточняет он, – выпускают беспилотник-камикадзе, к примеру по Полтавской области (там есть военный аэродром). В этот момент взлетают истребители ВСУ, чтобы сбить «шахида», а одновременно с российской стороны также работает авиация и ПВО, которое засекает украинский самолет и выпускает по нему несколько «сюрпризов». Как результат, в Полтавской области было утеряно более трех самолетов за несколько дней».

«Авиация подходит только в работе в глубине страны, – констатирует канал, – и то есть риск, что на Западной Украине сюрприз может прилететь с Беларуси».

Далее автор канала пишет, что с ракетами типа «Х» или калибрами такой финт не проходит. Да и ПВО/ПРО их не всегда может «поймать». Как указывает источник канала среди военных, по регламенту на одну ракету тратится от двух до четырех ракет ПВО/ПРО и шансы на сбитие всего 50%.

«Ещё россияне используют смешанную систему запусков, когда заранее выпускают БПЛА-камикадзе, а через некоторое время ракеты разных типов», – продолжает раскрывать «военные тайны» «Легитимный».

И завершает на пессимистической ноте: «Если Офис президента не сообщает о повреждениях и уроне от ракетного удара, это не означает что его нет. Сегодня утром очень много попали в цель, просто Банковая запретила об этом писать. Во многих городах пропал свет и остановился остаточный электротранспорт».

Картина дня

наверх