На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Вскрываем фейк видео о Сталине поджигателе Войны

Вскрыл фальшивое видео про злобного Сталина. Причём фальшивка очень качественная, уже десять лет по телевизору показывают. Речь про якобы вырезанные кадры из фильма «Великий Гражданин» 1937 года. В которых Сталин лично приказал озвучить устами Кирова свою агрессивную позицию по развязыванию мировой Войны.

Итак, у аппарата Ярослав Бушмицкий, давайте разбираться. Нам говорят, что после Войны такие заявления стало показывать как-то стыдно, потому крамольный эпизод из фильма вырезали. И никто с этим не спорит даже, ну было и было. Стоило присмотреться, братцы, да это же подделка, фейк, как теперь говорят. И довольно грубо сляпанный.

Впервые про этот отрывок услышал в интервью «историка» Марка Солонина. Что в фильме, посвящённом товарищу Кирову (в фильме он не Киров, но по факту всё понятно) главный герой говорит такую речь.

Эх, лет через двадцать, после Хорошей Войны, выйти, да взглянуть на Советский Союз, республик, этак, из тридцати-сорока, чёрт его знает как хорошо!

И публика бешено аплодирует. Опять же в 1989 году в журнале «Советский экран» опубликовано письмо товарища Сталина, в котором он хвалит политическую грамотность сценария. Всё сходится у либералов, Сталин хотел развязать мировую Войну!

Насчёт письма можно и усомниться. Публикации годов разгула перестройки про Сталина, мягко говоря, фальшивки процентов на девяносто. Солонин и вовсе рассказывает, что, якобы, есть сценарий с личными пометками Сталина. Это просто неправда. Но картина и правда отличная и заслуженная. И две Сталинские премии, по одной за каждую серию получила не зря.

Более того, это волшебным образом найденный фрагмент фильма показали на канале НТВ в серьёзном фильме об истории начала Войны. Назывался фильм журналиста Пивоварова «22 июня, роковые решения». Вышел ещё десять лет назад, с той поры сей компромат на Сталина и весь Советский народ публикуется и повторяется как непреложный факт.

Кто фильм смотрел, не удивляйтесь, там этих кадров нет. Перед этими кадрами Пивоваров сообщает, что нашли единственную неисправленную копию. Мы с Вами сейчас поймём почему же этой копии до сих пор не опубликовано.

На первый взгляд – всё здорово. Кадры, голос, даже артикуляция кажется на последних словах совпадает. Да и государственный канал явную туфту не покажет. Тем более, автор фильма Пивоваров, орденоносец, «За заслуги перед Отечеством» награждён.

Забавный факт, начинал карьеру журналист Пивоваров ведущим программы «Пионерская зорька» в детской редакции Всесоюзного радио. А теперь совсем не пионерские фильмы снимает. Кстати, фильм про роковые решения официально назван документально-игровым. И я даже не представлял насколько он игровой!

Главный довод – в фильме-то тридцать седьмого года этих кадров нет! И действительно, такого целого куска, чтобы переозвучить в фильме нет. Но как только я начал сравнивать кадры – оказалось, все они в картине есть. Только в других местах. Это монтаж из нескольких кусочков настоящего фильма.

Обратите внимание, первые и последние кадры подделки - один и тот же хлопающий мужчина. Более того, это одни и те же кадры! Их в подделку включили два раза. И дядьку, слушающего речь, приложив руку к уху, мы тоже в кино вполне видим.

Более того, кадры, где выступающий начинает говорить в полный рост – тоже из настоящей картины взяты! Только говорит он в кино совсем другое.

Обратите внимание, на этих кадрах в полный рост картинка нечёткая, сильно размыта. При этом остальные кадры отличного качества. Кстати в сохранившейся копии целого фильма эти кадры тоже чёткие. Почему так?

Ответ простой – чтобы не было видно движения губ. Потому что в этих кадрах герой говорит не про развязывание Сталиным Войны, а совсем другие слова. «Ежечасно, ежеминутно, ежесекундно». Сравнить с настоящим фильмом легко. Это пятьдесят первая минута второй серии.

Вообще, фальшивка сделана очень качественно. Обратите внимание, большую часть фрагмента мы лица говорящего не видим. Только затылок. Да туда хоть песню Киркорова, хоть слова Жириновского про ковбоя Буша приклеить можно!

Более того, чтобы сходство не так бросалось в глаза часть кадров в подделке увеличили. Убедиться в этом легко – ровно та же поза, картинка совпадает до пиксела, только масштаб другой.

Именно поэтому невозможно выпустить ту самую «единственную неисправленную версию» Пивоварова. При всём желании невозможно подмонтировать эту фальшивку в реальную картину. Потому что начальные и конечные кадры не клеятся к настоящему видеоряду. Если бы это был по-настоящему вырезанный фрагмент, приклеили без проблем.

Более того, в реальной картине есть короткая склейка кадров во время той самой речи. Вот же оно – прилепи туда вырезанный фрагмент и радуйся! Но он туда не лезет никак. Ни по смыслу речи, про большие стройки, ни по кадрам. Более того, несмотря на склейку, речь не прерывается. То есть она так и была выпущена в 1937 году. Потому что точно известно, картина после Войны не переозвучивалась.

С озвучкой отдельная история. Даже меня заставила засомневаться. Произносится вполне в стилистике тридцатых и голос и звучание. И даже на голос артиста из кинокартины довольно похоже. И музыка такая на фоне, старинная, бравурная, Советская. Вот музыка жуликов с НТВ и подвела.

Потому что в настоящей картине никакой музыки во время речи нет. Просто нет и всё, откуда же она взялась в фальшивке? Ответ очень простой – нужно было маскировать склейки между словами и создавать звуковую подложку во время пауз.

Иначе фальшивая дорожка будет звучать слишком чисто, как будто записана в современной студии, а не снята со старой плёнки. А она именно в студии записана, а не собрана из кусочков фраз реальной картины, как я сначала подумал. Убедиться в этом легко.

Вытащил из подделки звуковую дорожку, посмотрел на диаграмму звука и обалдел. Особенно, сравнив с картинкой звука из того же, но настоящего фильма. Это не то, что не похоже, это как цифровой звук против затёртой грампластинки.

В настоящей дорожке речь засорена шумами и звуками. И вычистить их из записи тридцать седьмого года никакими фильтрами уже невозможно. Это примерно как чистить мои озвучки роликов. Если в записи нет постоянного повторяющегося фона, то очищать речь от прочего шума – дело гиблое.

Поэтому на диаграмме фильма речь почти не выделяется в шуме. А вот в подделке речь чёткая, каждое слово видно. Больше того, начало и конец ролика сделаны такими треугольниками, что обрезаться можно.

Перестарался монтажёр, когда вводил и уводил аплодисменты сделал идеально плавное нарастание и затухание громкости. Вы не поверите, братцы, компьютеров в 1937 году не было и никаким реостатом Вы настолько идеального изменения звука не добьётесь!

Никаких сомнений, монтаж, подделка, подлая и злобная клевета на историю нашей Родины. А введена чуть ли не в научный оборот уже. За десять лет фальшивка превратилась в исторический факт. На уровне «всем же известно», вот же и видео есть. «Единственная неисправленная копия»!

А знаете, кто был историческим консультантом пивоваровского фильма про роковые решения? «Историк» в кавычках Марк Солонин! Есть ещё вопросы к сему творению? Уж лучше бы журналист Пивоваров Пионерскую зорьку снимал! Чорт знает, как было бы хорошо!

Ярослав Бушмицкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх