На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Черноморский флот пополнится корветом проекта 20380

Черноморский флот пополнится новым корветом проекта 20380, до конца года в состав флота войдет "Ретивый". Решение о направлении нового корабля на юг России уже принято.

По планам "Северной верфи", достройка и испытания корабля, включая государственные, пройдут в этом году, корвет до конца года будет передан в состав Военно-морского флота. Служить "Ретивый" отправится на Черноморский флот, где войдет в состав 30-й дивизии надводных кораблей, дислоцирующейся в Севастополе.

Отмечается, что "Ретивый" станет первым корветом проекта 20380 в составе Черноморского флота. По планам Минобороны, на которые ссылаются "Известия", корабль призван усилить южное направление.

Ранее планировалось, что корвет останется служить на Балтике, войдя в состав Балтийского флота.

"Ретивый" является пятым корветом проекта 20380, построенным на "Северной верфи". Водоизмещение стандартное 1800 тонн, полное 2220 тонн. Длина наибольшая 104,5 метра, ширина 13 метров, максимальная осадка 7,95 метров. Максимальная скорость хода 27 узлов. Дальность плавания до 4000 миль.

Основное вооружение - ПКР "Уран" 2Х4, с восьмого корабля - "Калибр" или "Оникс". Также на вооружении ЗРК "Редут", противолодочный комплекс "Пакет-НК", 100 мм артустановка А-190, две тумбовые 14,5 мм пулемётные установки и два противодиверсионных гранатомёта ДП-64. Имеется ангар для вертолета Ка-27.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх