На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Варшаве опасаются, что пока Польша и США будут воевать с Китаем, на нее нападет Россия

Польское издание Sieci опубликовало статью, в которой описываются различные сценарии будущей войны Польши с Россией. Также отмечено, что "защита" республики от России невозможна без США, передает радио Sputnik.

По словам автора материала, данные сценарии были составлены на основе докладов американских военных и экспертов, которые наблюдают за деятельностью РФ и анализируют как ее военные учения, так и заявления российских политиков и "стратегические документы".

Согласно одному из сценариев, "войну" может спровоцировать конфликт США и Китая, когда силы Польши как американского союзника будут задействованы в Юго-Восточной Азии. При этом, по мнению автора, в конфликт могут оказаться втянутыми не входящие в НАТО страны. Это, например, Финляндия, которая может закрыть выход из Финского залива, и Швеция, под контролем которой находится стратегически важный остров Готланд, а также Украина.

Также Марек Будзиш высказал мнение, что в случае "войны" Польша может столкнуться с сосредоточением сил "противника" в окрестностях Модлина в непосредственной близости от Варшавы. В материале отдельно подчеркивается, что без помощи США польской армии при реализации любого из сценариев не обойтись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх