На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Украинский Артемовск переименуют в Бахмут

На Украине меняют названия населенных пунктов, имеющие коммунистическое происхождение, в соответствии с законом об осуждении «коммунистического режима».

В среду, 23 сентября, депутаты горсовета Артемовска проголосовали за возвращение городу его исторического названия – Бахмут. Об этом сообщает местное издание «Вечерний Бахмут». Окончательное решение о переименовании города будет принимать Верховная Рада. По закону, ходатайство местного совета должно было быть подано до 21 ноября. Артемовские депутаты уже подали документы.

Городу было присвоено наименование Артемовск в 1924 году, в честь большевика Федора Сергеева, носившего псевдоним Артем. Бахмутом город назывался до 1924 года, а также с 1941-1943 годы во время немецкой оккупации.

Глава Донецкой областной администрации Павел Жебривский сообщил в Фейсбуке, что в городе будут переименованы более 80 улиц, названия которых связаны с советским прошлым.

На Украине меняют названия населенных пунктов, имеющих коммунистическое происхождение, в соответствии с законом об осуждении коммунизма. Весной Верховная Рада приняла законы об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику.

Фото: Н.Девяткин/Википедия

Картина дня

наверх