На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

ФСБ предотвратила теракт на День Победы в торгово-развлекательном центре в Сочи

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в одном из торгово-развлекательных центров города Сочи и задержали неонациста, который планировал совершить его 9 мая, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1991 года рождения, сторонник идеологии неонацизма и массовых убийств, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на граждан в одном из торгово-развлекательных центров Сочи 9 мая», — сообщили в спецслужбе.

В доме, где жил мужчина, нашли гранату «Ф-1», холодное оружие, револьвер с боеприпасами и нарисованную от руки схему, по которой он собирался совершить преступление. Вещи изъяли. 

Позднее ведомство опубликовало видео, на котором подозреваемый признался в намерении совершить теракт, «убить пятьдесят человек из револьвера и перестрелять раненых». Он также заявил, что состоит в движении «Колумбайн»*. Заведено уголовное дело по статье «Террористический акт», по которой ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Это третий теракт, о предотвращении которого ФСБ сообщает за последние три дня. Накануне стало известно о задержании жителя Курской области, связанного со спецслужбами Украины. Он признался в подготовке серии взрывов в людных местах для создания паники. Кроме того, сотрудники службы два дня назад задержали жителя Калининграда, который оказался сторонником запрещенного в России «Правого сектора»**. По оперативным данным, он готовил взрыв в канун Дня Победы.

У мужчины изъяли взрывное устройство и атрибутику с символикой «Правого сектора», которые он хранил в месте проживания. Против задержанного возбудили уголовное дело по той же статье, а также по ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, а также изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств), по которой грозит до десяти лет тюремного заключения.

Сообщается, что оба задержанных после терактов собирались отправиться на Украину.

*Террористическое движение, запрещенное в России.

**Экстремистская организация, запрещенная в России.

По материалам РБК, ТАСС, РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх