На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...
  • Воробей
    Да, смотрится очень подозрительно откровенной. Без конкретной ссылки на авторитетный источник, я бы не выставлял её.Мать убитой военн...

КНДР испытала крылатую ракету большой дальности

Северная Корея объявила об успешном испытании над своими территориальными водами новых крылатых ракет большой дальности. Они поразили цель на расстоянии 1 500 км, передаёт информагентство КНДР ЦТАК.

В Пхеньяне рассказали, что ракету разрабатывали в течение двух лет, её назвали эффективным, стратегически важным средством сдерживания, которое обеспечит безопасность страны.

Стоит отметить, что действия КНДР не нарушают резолюцию Совбеза ООН, однако соседние страны уже сделали заявления.

«Это [запуск ракеты] угроза для безопасности страны, и вызывает беспокойство Японии», — заявил генсекретарь правительства Японии Кацунобу Като.

В США заявили, что военные разработки КНДР угрожают соседним странам и всему мировому сообществу. В Пентагоне добавили, что сейчас обсуждают произошедшее с Южной Кореей и Японией.

Россия также следила за испытаниями. В гидрометцентре Приморья заверили, что после них радиационный фон в регионе находится в норме.

Первый заместитель председателя Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отметил: «Вряд ли эти ракеты несут угрозу для нашей территории».

По материалам ОТР, РИА Новости, РБК, НТВ.

Картина дня

наверх