На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В районе перевала Дятлова пропала путешественница

Девушка собиралась за три дня пройти около 400 километров.

В районе перевала Дятлова в Свердловской области пропала туристка, спасатели начали поисковую операцию. Об этом сообщает «E1.ru».

Сообщается, что 30-летняя Мария Гагарина ушла в одиночный поход 18 июня, должна была вернуться во вторник, но не вернулась. В компании «Новатор», где женщина работает инженером, заявили, что она не вышла на работу.

В местном отделении МЧС рассказали, что девушка зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде и планировала пройти весь путь за три дня.

«По словам дежурного отряда, данный маршрут протяжённостью около 400 километров в обе стороны за трое суток пешком не преодолеть. Возможно, девушка следует с одной из двух зарегистрированных групп, находящихся на маршрутах в данной местности, связи с которыми нет», - рассказали спасатели изданию. Отмечается, что поиски девушки начали четверо спасателей на КамАЗе.

Напоним, что в январе группа из десяти туристов, вышедшая по маршруту «Северный Урал - город Ивдель», обнаружила в одиноко стоящей палатке тело мужчины в возрасте около 50 лет. Первоначально сообщалось, что связь с группой путешественников, обнаруживших труп, пропала, однако, позже эту информацию опровергли. Специалисты сообщили, что погибший мужчина скончался от переохлаждения. 

Перевал Дятлова получил свое название после трагедии, которая произошла, предположительно, в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года в Уральских горах. Тогда при невыясненных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных путешественников из клуба Уральского политеха, возглавляемая Игорем Дятловым. До сих пор точная причина гибели людей неизвестна. На этот счет существует множество версий, от естественных (сход лавины), до криминальных (смерть от рук беглых заключенных) и конспирологических (испытание секретного оружия, атака НЛО). 

ФотоSoviet investigators / "Mysterious Deaths of 9 Skiers Still Unresolved" / Wikipedia

Картина дня

наверх