На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Пушков рассказал о мифах вокруг украинского зерна

Вокруг экспорта украинской пшеницы на Западе создан миф, намеренно раздутый и скрывающий истинное положение дел, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

«Украина экспортировала даже в лучшие годы в два, а то в два с половиной раза меньше зерновых, чем Россия. Нынешние планы украинского экспорта в размере 5 млн тонн в год – незначительная цифра. А изображение Украины чуть ли не главной житницей планеты в западных СМИ – откровенная пропаганда», – написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, Россия, а не Украина имеет ключевое значение для мировых рынков продовольствия. «В 2021 году Россия заняла первое место среди крупнейших мировых экспортеров зерна – 30 млн тонн. Украина с 14 млн тонн была лишь пятой, сильно уступив США, Канаде и Франции. Если взять производство только пшеницы, то Россия с 85 млн тонн занимает третье место в мире после Китая и Индии, а Украина с 26 млн тонн лишь восьмое. Поэтому западные разговоры о «критическом значении для мира» украинского зерна и одновременное принижение веса России на мировом рынке зерновых – не более, чем политический заказ», – подчеркнул сенатор.

Напомним, Россия, Турция и ООН подписали меморандум о взаимодействии при поставках российской и украинской сельхозпродукции на рынки. Также Украина подписала свою часть «продуктовой сделки» с Турцией и ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх