На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В Буэнос-Айресе неизвестные исписали стены православного Благовещенского собора

В воскресенье Благовещенский собор Русской Православной Церкви, расположенный в районе Палермо в Буэнос-Айресе, Аргентина, пострадал от рук вандалов, пишет Сандра Родригес Рамос (Sandra Rodríguez Ramos) в La Nación. Неизвестные испортили фасад здания, исписав его стены зеленой флуоресцентной краской.

Как рассказал изданию La Nación в среду сотрудник полиции, один местный житель, возвращавшийся с работы в три часа утра, видел, как под дверями церкви сидели двое молодых людей в черной одежде и с капюшонами на головах. О происшествии в полицию сообщили уже утром, когда другой местный житель вышел погулять с собакой.
Жители района Палермо возмущены таким отношением к собору.
"Дикость, позорище! Фасад и так был в не очень хорошем состоянии, потому что там как раз ведутся ремонтные работы, а сейчас его совсем испортили. Он был такой красивый. И вообще, какое отношение имеют живущие здесь верующие русские к происходящему на Украине? То, что они написали, не имеет никакого отношения к живущим здесь выходцам из России", – заявила 67-летняя жительница района Палермо Ана Мария.
"Они спокойные люди, иногда устраивают шествия, но никому не мешают. То, что сделали с собором, ужасно. Некоторым из нас страшно, что следующим шагом будет бомба, потому что те, кто такое творит, могут что угодно сделать", – рассказывает Альберто. Он живет по соседству с собором уже 40 лет.
Издание La Nación обратилось в Министерство безопасности за комментариями, но ответа не получило.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх