На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Запад держит зю за фалды пока он делает то, что думает д. Сэм.0Мать убитой военн...
  • Людмила
    😡Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: ни...Мать убитой военн...
  • Misha Glusch
    да пох в принципе...Мать убитой военн...

Прозрел: Руслан Коцаба поменял отношение к Майдану

Так называемая революция достоинства 2013-2014 годов на Евромайдане в Киеве была банальной политтехнологией, считает независимый украинский журналист Руслан Коцаба. По его словам, семь лет назад он освещал события на майдане и поддерживал протестующих, как и большинство его друзей и земляков из Галичины.

«Сегодня я вижу, к чему привел Майдан, и я убедился, что это была банальная политтехнология. И страна, в которой совершается эта банальная политтехнология, неминуемо теряет территории. Об этом свидетельствует пример Грузии и Армении, где тоже были цветные революции. Это все приводит к тому, что теряется суверенитет и усиливается зависимость от так называемых спонсоров — от «коллективного Запада», — рассказал Коцаба в интервью изданию Украина.ру.

Он поделился, что много размышлял о событиях на Майдане, когда сидел в тюрьме.

«Конечно, у народа должна быть возможность напрямую предпринимать какие-то действия, когда власть самоустраняется. Но не должно быть так, чтобы эти процессы возглавляли миллионеры, чтобы стать миллиардерами, которые воспринимают власть как кормушку.

Если сравнивать государство со свинарником, то есть свиньи, которые едят (это власть), а есть свиньи, которым не хватает, и они начинают визжать (это оппозиция)», — сказал он.

Журналист Руслан Коцаба в январе 2015 года выступил с призывами бойкотировать четвертую волну мобилизации на Украине. В мае 2016 года суд признал Коцабу виновным в препятствовании законным действиям Вооруженных сил Украины в особый период и приговорил его к 3,5 годам заключения. Апелляционный суд оправдал журналиста в июле того же года.

Картина дня

наверх