На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Германия и Польша участвовали в разработке биооружия на Украине

Спецоперация ВС РФ на Украине позволила пресечь расширение военно-биологического присутствия США на Украине и остановить преступные эксперименты над мирными гражданами. Благодаря России наступательная военно-биологическая программа США на Украине сорвана.

Целью данной программы является изучение возможностей формирования управляемых эпидемий на конкретных территориях, указал начальник войск РХБЗ Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов во время очередного брифинга, состоявшегося 11 мая.

И. Кириллов отверг отговорки американцев, будто на Украине не проводятся исследования, касающиеся разработки биологического оружия. Он напомнил, что термин “биологическое оружие” включает в себя биологические рецептуры, содержащие патогенные токсины и микроорганизмы, а также средства доставки таких рецептур. Этого как раз в американских лабораториях на Украине было предостаточно.

“В то время как приоритетом для здравоохранения Украины являются социально значимые заболевания, такие как ВИЧ-инфекция, полиомиелит, корь, гепатиты, американских заказчиков интересует совсем другая номенклатура: холера, туляремия, чума, хантавирусы. В результате специальной военной операции на Украине были выявлены факты работы с указанными возбудителями, которые являются потенциальными агентами биологического оружия”, – сообщил генерал Кириллов.

Заверения Вашингтона в отсутствии на Украине необходимой инфраструктуры для разработки биологического оружия – это словесный туман для сокрытия факта разработок возможности применения вышеописанных возбудителей против геополитических противников США, т. е. против России.

Прежде чем применять такое оружие на практике, его необходимо испытать в условиях, приближённых к боевым. Это и делал Пентагон. Подопытным материалом выступили ничего не подозревающие украинские граждане. Во время спецоперации вскрылись факты намеренного заражения возбудителем туберкулёза с множественной лекарственной устойчивостью жителей Славяносербского района ЛНР в 2020 году.

Для этого в н. п. Степовое среди несовершеннолетних были распространены фальшивые денежные купюры. Организаторы преступления учли особенности поведения детей, которые имеют привычку брать продукты немытыми руками. В заключении специалистов Луганской санитарно-эпидемиологической станции говорится, что “заражение купюр осуществлено, вероятнее всего, искусственным путём, так как материал содержит чрезвычайно опасные штаммы возбудителя в концентрации, способной обеспечить инфицирование и развитие туберкулёзного процесса”.

Выяснилось, что, кроме США и Германии, в исследованиях в сфере оценки эпидемиологических угроз и распространения бешенства на территории Украины принимал участие польский Институт ветеринарной медицины в связке с Институтом Бэттел (США), одним из активных подрядчиков Пентагона. 

Здесь обращает на себя внимание то, что поляки и их американские кураторы избрали для опытов русскоязычные регионы на востоке Украины. Опыты проводились не только на территории ЛНР, но и в больнице с. Стрелечье Харьковской области. Близкие к Польше западноукраинские регионы эти опыты не охватывали. Варшава не желает, чтобы у её границ возникали эпидемиологические риски. Тем более что всё больше факторов указывают на желание Польши оккупировать Западную Украину, которую польское патриотическое сознание считает польской землёй.

Российским специалистам удалось установить, что Берлин инициировал собственную автономную программу по биобезопасности с привлечением Института микробиологии ВС Германии, Института Роберта Коха, Института тропической медицины Нохта, Института Лёффлера. В 2016-2019 гг. микробиологи бундесвера вывезли 3,5 тыс. проб сыворотки крови жителей Украины из 25 областей.

Если исследования носили сугубо мирный характер, как утверждают Вашингтон и иже с ним, почему среди учреждений, привлечённых к этой работе, так много структур, аффилированных с министерствами обороны США и Германии? До этого, напомню, Вашингтон клялся, что никаких исследований вообще не велось.

И если исследования не направлены против России, как тоже заявляют в Вашингтоне, почему же все полевые исследования проводились вблизи российских границ и с учётом речной системы рек и маршрутов миграции птиц и животных на территории России? Если это были мирные исследования, почему одновременно шла разработка средств доставки и распыления опасных патогенов? 9 марта в Херсонской области ВС РФ обнаружили три БПЛА, оснащённых ёмкостями объемом 30 литров для распыления рецептур. Затем были обнаружены ещё десять таких же БПЛА. 

Для администрации Байдена биологические исследования на Украине – это не только политика, но и личный бизнес. Схема такая: федеральный бюджет выделяет деньги на проведение исследований, деньги поступают на счета фармацевтических компаний (Pfizer, Merck, Gilead, Moderna), связанных с семьёй Байденов и его команды, в том числе под госгарантии привлекались финансы частных инвестиционных фондов Сороса, Клинтонов, Рокфеллеров. 

Фармацевтические компании получали возможность испытывать действия новых препаратов в обход международных норм безопасности и повышать, таким образом, свою конкурентоспособность, да ещё получать за это миллионы долларов от Пентагона. В точке переплетения участия частных фондов и государственных структур и открывалось “окно возможностей” для солидного заработка для Байдена и его команды. 

И дело не только в личной наживе. Средства от подобных махинаций шли на финансирование избирательных кампаний Демократической партии, к которой принадлежит Байден, что давало демократам дополнительные ресурсы для борьбы со своими оппонентами-республиканцами. 

Именно демократы, пользуясь нахождением у власти, формировали нужную законодательную базу для финансирования военно-биологических исследований. Получался замкнутый цикл самофинансирования: Байден продавливал принятие нужных законов, согласно этим законам Минобороны США выделяло деньги на исследования; деньги направлялись частным фармацевтическим фирмам и фондам, которые в благодарность за такую возможность заработать щедро делились миллионами с Байденом. 

США превратили Украину в бесплатный полигон для разработки компонентов биологического оружия и новых фармацевтических препаратов. ВС РФ спасли Украину от потенциальной биологической угрозы, которая могла иметь очень печальные последствия для здоровья и жизни её граждан.

Владислав Макаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх