На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Киев продолжает настаивать на сохранении транзита нефти и газа из России

Киев и «Нафтогаз Украины» настаивают на сохранении транзита российской нефти и газа через территорию страны, в том числе чтобы сохранить доходы государства, пишет газета Washington Post.

«"Нафтогаз" и высокопоставленные политические лидеры настаивают на том, что Украина не может и не должна закрывать трубопроводы, как для того, чтобы претендовать на остаточный доход, так и потому, что некоторые из европейских сторонников Киева по-прежнему зависят от российской нефти и газа», — приводит РИА Новости текст публикации.

Как отмечает газета, власти требуют от западных стран ужесточения антироссийских санкций вплоть до разрыва экономических связей, однако у самого Киева, «как бы сюрреалистично это ни казалось, практически нет другого выбора, кроме как поддерживать свои собственные коммерческие сделки» с российскими компаниями.

По данным издания, украинские власти настаивают на том, что это дает им «определенные рычаги воздействия» на Москву и помогает ограничивать количество мест, по которым наносятся ракетные удары.

Ранее в апреле рабочая группа по санкциям под председательством руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака и бывшего посла США в России Майкла Макфола опубликовала «план действий», в котором изложены дополнительные шаги, направленные против российского государства.

Washingon Post указал, что в этой инициативе выделялись призывы сохранить транзит энергоресурсов через территорию Украины. Кроме того, ее авторы настаивали на необходимости приостановить работу всех остальных контролируемых Кремлем трубопроводных маршрутов, а также прекратить прямые поставки газа в страны Евросоюза.

Картина дня

наверх