На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Госдеп США создаёт сайт о «военных преступлениях» России

Госдепартамент США запускает новую программу Conflict Observatory («Обсерватория конфликтов») для сбора информации о «военных преступлениях», якобы совершённых Россией на Украине. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В рамках программы Госдеп собирается «зафиксировать, проанализировать и сделать широкодоступными» якобы имеющиеся свидетельства «военных преступлений и других жестокостей на Украине». Причастность к ним американская сторона приписывает исключительно военным РФ. Среди прочего Штаты намерены работать со спутниковыми снимками и информацией из социальных сетей.

Уточняется, что в планах Госдепа также создание интернет-ресурса, с помощью которого он будет распространять свою версию событий. Вашингтон рассчитывает на содействие иностранных партнёров, а также на то, что собранные материалы в будущем будут использованы в «судебных процессах». Где и кем они могут быть проведены, не уточняется.

Первичные инвестиции в программу составят 6 млн рублей, а дальнейшее финансирование будет осуществляться через Европейскую инициативу, посвящённую устойчивости демократии (EDRI).

Отметим, что в марте Белый дом выделил для EDRI по меньшей мере 320 млн долларов на программы, связанные «с укреплением демократии и борьбой с коррупцией и соблюдением прав человека на Украине».

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ранее заявлял, что специальная военная операция РФ по демилитаризации и денацификации Украины призвана положить конец продолжавшемуся долгое время геноциду мирного населения в Донбассе и разоружить неонацистов на Украине. По его словам, Россия, в отличие от США, делает всё, чтобы пресечь военные преступления.

По материалам Regnum, ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх