На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Meta* обжаловала решение суда о запрете ее деятельности в РФ за экстремизм

Компания Meta* обжаловала решение суда о запрете ее деятельности как экстремистской организации. Об этом ТАСС во вторник сообщили в Тверском суде Москвы.

"Компания Meta* обратилась с апелляционной жалобой на решении о запрете ее деятельности как экстремистской организации", - сказала собеседница агентства.

Жалоба будет рассмотрена в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Дата заседания пока не назначена.

Тверской суд Москвы в марте по иску Генпрокуратуры признал деятельность социальных сетей Instagram* и Facebook*, принадлежащих компании Meta* Platforms, экстремистской и запретил их на территории России. Основанием для обращения Генпрокуратуры в суд стало временное снятие запрета для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам россиян в связи с действиями сотрудников компании. Ранее Роскомнадзор уже ограничил работу Instagram* и Facebook* в РФ. Работу мессенджера WhatsApp было решено не ограничивать.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Картина дня

наверх