На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

СК возбудил дело против главы «Адамас» за налоговый долг 5 млрд рублей

Следственный комитет возбудил дело против генерального директора ООО «Столичный ювелирный завод» (юридическое лицо ювелирной компании «Адамас»), его подозревают в неуплате налогов на более чем 5 млрд рублей. Об этом сообщает «Forbes» со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Дело возбуждено по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012-2014 года топ-менеджер вступил в сговор с несколькими руководителями и сотрудниками компании и создал  с ними преступную схему для неуплаты налогов.

После этого, утверждает СК, злоумышленники создали фиктивный документооборот с более чем 50-ю фирмами-«однодневками», после чего получили драгоценные металлы через банк без уплаты налога на добавленную стоимость. Также они якобы приобретало ювелирные изделия у фиктивных организаций, добавили в пресс-службе. В результате ущерб не дополучил 5 млрд рублей.

Картина дня

наверх