На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

В Европарламенте опубликовали проект санкций против Белоруссии

Депутаты Европейского парламента в резолюции по Белоруссии намерены призвать немедленно ввести четвертый пакет персональных санкций по Белоруссии, начать готовить следующий пакет, а также принять самые широкие экономические санкции, которые должны затронуть нефть и нефтепродукты, калийную, сталелитейную и деревообрабатывающую промышленность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект документа.

Депутаты Европарламента проголосуют по проекту резолюции по Белоруссии в четверг. Решение Европарламента не обязательно к исполнению, является рекомендацией для стран ЕС.

"Европарламент призывает Совет ЕС как можно быстрее расширить список юридических и физических лиц, попадающих под санкции ЕС, за счет тех, кто причастен к принудительной посадке самолета Ryanair, задержанию Романа Протасевича и Софьи Сапеги, напоминает, что журналист Протасевич сталкивается с угрозой смертной казни… Призывает Совет немедленно приступить к реализации четвертого пакета санкций в отношении физических и юридических лиц, а также начать работу над новым пакетом", – говорится в документе.

В проекте резолюции также указывается на необходимость скорейшего принятия экономических санкций, которые, по мнению депутатов, должны затронуть "государственные и частные компании, контролируемые белорусским режимом или тесно связанные с его интересами". "Европарламент призывает ввести секторальные санкции против нефтяного, нефтеперерабатывающего сектора, калийной, сталелитейной и деревообрабатывающей промышленности". ЕП также призывает зарегистрированные в ЕС компании, в том числе Siemens AG, прекратить сотрудничество с властями Белоруссии.

"Европарламент призывает к прекращению сотрудничества и финансирования государственных банков Белоруссии…. Предлагает рассмотреть вопрос о временной приостановке участия Белоруссии в системе SWIFT", – указывается в проекте документа.

"Европарламент призывает ограничить доступ сотрудников посольства Белоруссии в Брюсселе в Европейский парламент, пересмотреть вопросы обмена информацией с белорусской дипмиссией", – говорится в проекте.

"Европарламент призывает Еврокомиссию и представителя по правам человека совместно с международными партнерами инициировать организацию международной конференции высокого уровня "Будущее демократической Белоруссии" по разрешению белорусского кризиса, а также расследованию преступлений против белорусского народа и судебному преследованию представителей властей Белоруссии", – указывается в документе.

Депутаты предположили, что такая конференция под эгидой ЕС может собрать представителей финансовых международных институтов, страны G7, государства Евросоюза, международные организации.

Картина дня

наверх