На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Кравчук рассказал удивительную историю о "встрече" Гитлера и Сталина во Львове

Экс-президент Украины Леонид Кравчук рассказал о "встрече" Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, которая якобы состоялась во Львове перед началом Второй мировой войны.

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" бывший украинский лидер попытался объяснить недавнее заявление президента Владимира Зеленского, в котором он возложил ответственность за начало Второй мировой на Советский Союз и фашистскую Германию.

По словам Кравчука, нынешний украинский президент  говорил о том, что война была спровоцирована заключением союза между СССР и Германией.

"Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться", — цитирует Кравчука РИА Новости.

Это утверждение вызвало недоумение у ведущих программы. Евгений Попов переспросил у экс-президента Украины, что он имел в виду, но тот проигнорировал вопрос и заявил, что Гитлеру "развязали руки" вместо того, чтобы остановить его.

"А потом Гитлер обратил все против Советского Союза, и пострадали народы нашей страны", — утверждает Кравчук. Он не уточнил, из каких источников почерпнул эту информацию.

Позже политик дезавуировал свое заявление. В эфире радио "Комсомольская правда" экс-президент Украины отказался от своих слов. Он рассказал, что читал о встрече Сталина с Гитлером в средствах массовой информации, потому и передал это. Кравчук отметил, что лично не видел никакого архивного документа, не изучал его. При этом украинский политик подчеркнул, что не несет ответственность за информацию, напечатанную в СМИ.

Картина дня

наверх