На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Для отечественных площадок складывается неоднозначный фон

Зарина Саидова, аналитик ГК «ФИНАМ»

Вчера российский рынок завершил торги существенным снижением индексов, по итогам основной сессии индекс Мосбиржи снизился на 1,36%, индекс РТС — на 2,41%. Игроки попали под влияние негатива из-за рубежа. Накануне инвестиционное сообщество в глобальном масштабе озаботилось тем, что в Соединенных Штатах не успеют согласовать новый пакет стимулирующих мер до президентских выборов, и американские индексы финишировали на отрицательной территории, как и европейские. Негатива добавили и повторно вводимые в Европе карантинные ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Сегодня внешний фон для торгов в России складывается неоднозначный. Фьючерсы на американские индексы с утра колеблются около нуля, такая же картина наблюдается с европейскими индексами. Единого направления не наблюдается и на фондовых рынках азиатского региона.

Из макростатистики в РФ сегодня ожидается публикация индекса цен производителей за сентябрь, а в Соединенных Штатах появятся данные по промышленному производству и розничным продажам за прошлый месяц.

Из корпоративных событий пятницы стоит отметить публикацию отчетности за 3 квартал и 9 месяцев «АЛРОСА», а также сегодня последний день попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов «Полюса» за первое полугодие 2020 года. «Транснефть» тоже последний день торгуется с дивидендами.

С технической точки зрения, на дневном графике индекса Мосбиржи продолжает формироваться «нисходящий клин», но потенциал просадки в краткосрочной перспективе представляется ограниченным — до конца месяца может наметиться пробитие фигуры вверх.

Тем временем, предпочитающим отечественные акции с достойными дивидендами инвесторам имеет смысл присмотреться к стратегии «RU. Капитал и дивиденды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх