На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Украинские пилоты пересядут на американские истребители F-16 и F-15

Украинские пилоты в скором времени пересядут на американские истребители, пройдя соответствующую подготовку. Об этом сообщает украинская пресса со ссылкой на американский Конгресс, принявший проект оборонного бюджета на 2023 год.

Как заявляют в Киеве, новый оборонный бюджет США предусматривает подготовку украинских пилотов на истребителях F-16 и F-15. Всего на Украину в новом военном бюджете США предусмотрено выделение в рамках инициативы содействия безопасности Украины (USAI) 1 млрд долларов. Из них 100 млн. якобы пойдет на обучение украинских военных пилотов, это предусмотрено поправкой, внесенной в окончательный вариант проекта бюджета двумя конгрессменами от демократов и республиканцев.

"Среди принятых поправок - положение о выделении 100 миллионов долларов на подготовку украинских военных пилотов на американских самолетах (в том числе F-15 и F-16)", - пишет украинская пресса.

Как сообщается, в рамках новой инициативы США планируют проводить обучение украинских пилотов на трехмесячных курсах. Т.е. за три месяца американцы хотят обучить их управлять истребителями F15 и F16. В Вашингтоне планируют, что это позволит облегчить переход украинской армии на образцы вооружения и техники стандарта НАТО.

Стоит отметить, что за три месяца невозможно подготовить пилота современного истребителя "с нуля", значит американцы планируют вести переподготовку опытных пилотов из состава ВВС Украины, пересадив их с советских истребителей на западные машины. Подготовка будет вестись, вероятней всего, на территории Европы, возможно, что в Прибалтике. Хотя возможны варианты и с отправкой пилотов в США.

Ранее украинские источники сообщали, что после начала специальной военной операции российской армии, курсантов последних курсов Харьковского авиационного училища якобы отправили в Европу переучиваться на западные истребители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх