На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Байден перепутал Украину и Россию, заявив о поставках США ПТРК Javelin для укрепления российской обороны

В ходе своего визита в штат Алабама президент США Джо Байден допустил оговорку, которую в самих Штатах уже назвали «оговоркой по Фрейду». Посещая завод по производству противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», нынешний хозяин Белого дома, перепутал Украину с Россией, заявив буквально следующее:

"Мы, прежде чем они атаковали, убедились, что у России есть комплексы Javelin и другие системы для укрепления их обороны. Мы проанализировали, чтобы Украина к этому была готова".

Сначала не все присутствующие поняли тираду Джо Байдена, и лишь потом пришло осознание того, что президент США снова всё перепутал в своей речи.

В то же время оговорка Байдена оказывается не лишённой смысла. С каждым днём растёт число единиц американского оружия, включая те же ПТРК Javelin, которое оказывается в качестве трофеев у ВС РФ, а также у Народной милиции ДНР и ЛНР. Оружие западного производства обнаруживается на брошенных украинскими вооружёнными формированиями складах, на разбитых позициях украинской армии.

Накануне официальный представитель Белого дома Джен Псаки не смогла ответить на вопрос о том, на какую в общей сложности сумму США поставили вооружений и боеприпасов на Украину и какая часть из этих поставок была уничтожена или оказалась в руках российской армии и войск ЛДНР. По словам Псаки, «оказывается большая поддержка украинскому правительству по ряду направлений, в том числе в виде военно-технической помощи».

Картина дня

наверх