На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Орбан: Антироссийские санкции не пошатнули Москву, а в Европе рухнули уже четыре правительства

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе выступления в городе Бэиле-Тушнад в Румынии заявил, что антироссийские санкции не пошатнули Россию. Чего не скажешь об инициирующих их странах Европы, в которых уже четыре правительства рухнули на фоне кризиса, который этими санкциями и был спровоцирован.

"Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырёх колесах... Санкции не пошатнули Москву", — образно описал происходящее венгерский премьер.

По мнению Орбана, Европа стремилась изолировать Россию от остального мира и нанести ей максимальный экономический вред. А получилось все наоборот — большая часть мира демонстративно не поддерживает Европу, в том числе Китай, Индия, Бразилия, арабские страны и Африка. Правительства этих стран выбрали как минимум нейтральную позицию, остались «в стороне от ситуации на Украине и занимаются собственными делами», считает премьер Венгрии.

Недальновидная политика европейских лидеров привела страны Старого Света к одному из самых жестких за последние десятилетия экономическому кризису. Следом за ухудшением дел в экономике, ростом цен и падением благосостояния европейцев в странах ЕС нарастает и политический кризис. Орбан отметил, что отставка правительств Великобритании, Италии, Болгарии и Эстонии — прямое тому доказательство.

Независимая, а вернее протекционистская, политика венгерского лидера вызывает сильное раздражение в Брюсселе. Однако Орбан не только отказывается поставлять оружие Киеву и выступает против эмбарго на российские энергоносители. Венгрия первая из стран ЕС перешла на оплату российского газа в рублях, а теперь еще и договаривается об увеличении поставок.

Совпадает позиция венгерского премьера и с неоднократно озвученными российским руководством тезисами о необходимости перехода к многополярному миру. Более того, Орбан допустил, что украинский конфликт может привести к смене ролей государств. Говоря о роли Европы в разрешении украинского конфликта, Орбан подчеркнул, что «задача ЕС состоит не в том, чтобы занять чью-либо сторону, а в том, чтобы встать между Россией и Украиной».

Александр Григорьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх