На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Слишком дорого: рекордное число британцев хочет покинуть остров из-за роста цен

Число британцев, ищущих возможность покинуть страну из-за роста цен, достигло рекордных значений, пишет Daily Mail.

"В прошлом месяце в Великобритании количество людей, сделавших в Google запрос "переехать за границу", выросло на тысячу процентов. Наибольшим спросом пользуются Америка, Канада и Австралия. Исследование специалиста по эмиграции Рейсса Эдвардса показало, что число запросов на получение австралийской визы в апреле подскочило на 670 процентов", — говорится в статье.

По информации издания, ежегодно из Великобритании мигрируют более 400 тысяч человек, 20 тысяч из них предпочитают переселиться в Соединенные Штаты. Теперь этот показатель вырос из-за высоких темпов инфляции.

"Банк Англии предупредил, что уровень инфляции в этом году превысит десять процентов, а экономический рост замедлится. Хотя в США и Австралии инфляция тоже растет, налоговое бремя там ниже, а значит, люди могут тратить больше денег на расходы", — объясняют авторы материала.

Как отмечает РИА Новости, читатели Daily Mail по-разному оценили планы британцев на переезд в другие страны.

"Великобритания слишком дорога для жизни, слишком перенаселена, а бесплатная медстраховка совсем не бесплатная. Я и мой работодатель платим около 1200 фунтов в месяц, дополнительно я плачу 400 ежемесячно за частное медицинское обслуживание. А потом налоги-налоги-налоги-налоги, в Великобритании нет компенсации расходов на жилье, транспорт, еду, энергию, топливо, все чрезвычайно дорого", — пояснил пользователь Nickw.

Некоторые комментаторы не увидели оснований для миграции, поскольку посчитали повышение цен всеобщей тенденцией.

"Стоимость жизни выросла во всем мире, поэтому единственное преимущество, которое я вижу в переезде, это лучшие погодные условия", — считает madenamelessbygoogle.

"Люди, которые думают, что здесь дорого, и хотят переехать в Америку, Новую Зеландию или Австралию, испытают шок всей своей жизни после эмиграции", — уверен Cannon.

"В США и Канаде такая же ситуация. Инфляция при Байдене огромная. Если вы хотите эмигрировать в другую страну с высоким уровнем инфляции, чтобы "избежать инфляции", можно с уверенностью сказать, что вы плохо информированы", — написал jim1978.

Западные страны в ответ на начало специальной военной операции на Украине ввели новые антироссийские санкции, очередные с 2014 года. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды объявили об уходе из России. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.

По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада, по сути, направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, и нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике, добавил глава государства. Санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты.

Картина дня

наверх