На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Ржавеющий флот США...

Американские военные корабли ржавеют и приходят в негодность из-за десятилетий управленческих ошибок и пренебрежения состоянием флота, пишет портал 19fortyfive.

"В прошлом месяце я посетил базу в Норфолке, где располагается штаб-квартира Атлантического флота. Я ужаснулся тому, что увидел. Это напомнило мне истории о ржавеющем советском флоте после коллапса СССР в 1991 году", — приводит РИА Новости слова автора статьи Джона Россомандо.

По словам аналитика, он далеко не первый, кто указывает на эту проблему в прессе. Уже несколько лет эксперты пишут об ухудшении состояния кораблей.

По мнению Россомандо, это происходит из-за управленческой некомпетентности и халатности рабочих.

"Ржавый флот символизирует высокомерие и неэффективность руководства или, по крайней мере, чрезмерную бюрократию в военной структуре, не подразумевающую дисциплинарные взыскания", — отметил он.

Также Россомандо указал на инфраструктурный кризис на флоте. Так, за последние 30 лет число верфей сократилось с восьми до четырех, при этом потребности военных только возросли. На некоторых объектах до сих пор пользуются оборудованием 80-летней давности.

Кроме того, автор призвал Конгресс привлечь к ответственности виновных в доведении эсминцев и авианосцев до подобного состояния.

Картина дня

наверх