На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Ученые: США захлестнет волна мощных наводнений в этом году

Этой весной почти всю континентальную территорию США охватит мощная серия потопов и наводнений, которые будут угрожать жизни примерно 13 миллионов американцев. Об этом заявили эксперты Администрации океанических и атмосферных исследований США (NOAA) на пресс-конференции в штаб-квартире NOAA.
 
"Те наводнения, которые уже произошли в Южной Дакоте, Небраске и других штатах – просто прелюдия к тому, что произойдет в апреле и мае. Мы ожидаем, что случится катастрофа, не уступающая по силе историческим наводнениям 1993 и 2011 годов, которые причинили многомиллиардный ущерб экономике США", — заявила Мэри Эриксон (Mary Erickson), заместитель глав Национальной погодной службы США. (РИА Новости)
 
Причина этого проста, говорят климатологи - нарастающие изменения климата. Экстремальная жара в России, неожидагнные заморозки и экстремальные холода в Европе, наводнения, ураганы, все это явления одного порядка. Меняются воздушные потоки в атмосфере, течения в океане, температурный режим. Возможно, причина этого - глобальное потепление, предполагают ученые.
 
Согласно прогнозам, США затронут сильные наводнения в апреле и мае 2019 года. Они коснутся две трети штатов — около 200 млн людей, живущих около крупных рек, будут в опасности. Больше всего могут пострадать жители бассейна рек Миссисипи, Теннесси и Миссури.
 
Критическая обстановка, как предполагают исследователи, сложится в этих регионах Америки по трем причинам – из-за рекордно высокого уровня осадков во время зимы — он превысил норму примерно в два раза, быстрого таяния снега в марте и аномально мощных дождей в последующие месяцы.

Однако, в некоторых штатах в западной части Северной Америки, наоборот, будет наблюдаться сильнейшая засуха, которая тоже может негативно повлиять на жизнь местных жителей.

Сейчас исследователи NOAA и Национальной погодной службы США готовят рекомендации для администраций штатов, которые вероятно больше всего пострадают от экстремальных погодных условий.

 

Венесуэла снова во мгле и не отгружает нефть

Картина дня

наверх