На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Додон заявил, что не подпишет ни один антироссийский закон

Президент Молдавии Игорь Додон заявил о готовности пойти против мнения большинства в парламенте и даже под угрозой импичмента не станет подписывать антироссийские законы. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По его словам, в случае запуска процедуры импичмента, он найдет поддержку среди населения. В Молдавии в случае отказа президента подписать закон в первый раз, в случае повторного его одобрения парламентом глава государства обязан одобрить законопроект, в противном случае ему грозит импичмент.

"В Конституции прописано, что президент во второй раз обязан подписать закон. Осознанно пойду на отклонение в случае, если, по моему мнению, это не соответствует государственным интересам. Речь идет о законе о 9 мая. Для нас это святой праздник, и мы не можем объявить 9 мая Днем Европы. Это день памяти, День Победы", — цитирует РИА Новости слова Додона. Глава государства также отметил, что не станет подписывать и ряд других договоров, среди которых "пресловутый закон о так называемой "российской пропаганде", а также ряд других законов.

Картина дня

наверх