На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Цену демократии нам уже показали. Настала очередь свободы

Демократию они уронили. Хуже котов, что будят меня каждый день. Теперь пришли за свободой. Каждый день слушаю про блага их существования, которых я - ордынка, скиф, лаптеногая (далее по СМИ "цивилизованного" мира) - лишена авторитарным режимом. Но как же надо было меня достать, что даже не в самом простом для моей страны 1996 году, я, вернувшись из Нью-Йорка в Москву из командировки, чуть было не обернувшейся для меня вечностью, в Шереметьево землю целовала.

И всем, кто паковал котомки с надписью "пора валить", будучи обогащенной практическим опытом пребывания в землях обетованных, говорила с того самого мгновения от всей души, искренне и честно:

- Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

Теперь мне еще в руки упал афоризм "Не Америка придумала Голливуд. Это Голливуд придумал Америку". 1000 процентов.

Их свобода не имеет никакого отношения к тому, чем привыкли жить мы. По крайней мере люди моего поколения, спокойно принимающие то, что дети могут убежать в Африку негров спасать. Кстати, часто приходится объяснять нынешним, что это слово никогда, НИКОГДА не имело в русском языке негативного оттенка. Лишь выражение "работает как негр на плантации" (почти как раб на галерах) означало тяжелый изнурительный труд.

А там BLM только что придумали. Да еще не так чисто и светло и далеко не с теми целями, как это было у "Детей Дон-Кихота".

Цену демократии нам уже показали. Настала очередь свободы
Цену демократии нам уже показали. Настала очередь свободы
Цену демократии нам уже показали. Настала очередь свободы
Решение принято!

- А, может, домой пойдем?

- Что ты? Там негров угнетают, а ты домой.

Цену демократии нам уже показали. Настала очередь свободы

Сегодня нас принуждают в свободе покруче, чем дядюшку Тома в хижине Гарриет Бичер-Стоу. Кстати, потрясший нас роман был опубликован в Штатах в 1852 году. Почему тогда все не бросились ботинки угнетенным целовать и каяться?

Один у меня на всё ответ.

Потому что.

А у них - сто тысяч разных по любому случаю. В зависимости от конъюнктуры момента на Уолл-стрит.

Это и есть свобода. Когда выбираешь время, место, правило, закон не ты. А люди, абсолютно уверенные в том, что тебе понравится, когда тебе скажут "К ноге!"

Наши соседи так и сделали. Собачка послушно легла у ног. Самая умная, самая красивая. А главное - породистая, как ей объяснили. Не то что дворняга с бензоколонки, которую неплохо бы прикарманить, а дворнягу прогнать.

Их правила и законы не нравились мне и там, где они живут. И я сюда вернулась, чтобы жить так, как жила. С какого перепуга они решили мне их втюхать и еще возмущаться тем, что я сопротивляюсь?

Я - потомок Александра Невского, а не Даниила Галицкого. Южнорусский князь у Папы Римского разрешения править попросил, корону на свою голову получил и ручку за это облобызал.

А Невский ни у кого ничего не просил. Решил, что пока Русь на двух фронтах ответить не сможет, лучше уж с Ордой договориться. Те прибежали и убежали, когда травка на пастбищах для лошадей закончилась. А металлические люди не спешат. Сразу давай замки строить, свои законы и веру внедрять. А мы тут как-то не привыкли рядом с рыцарем униженно стоять с полотенчиком на локте "Кушать подано".

Южнорусские не всегда могли устоять перед искушением так постоять. Ничему их история, видно, не научила. Или учили они ее не по старинным книгам. И заповеди предков не усвоили.

Хорошо, что в нашем словаре для нас осталось слово "воля".

Наталия Ефимова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх