На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Ликсутов заработал в 2015 году в 10 раз больше других заместителей мэра Москвы

Лискутов засудит Навального на 3,5 млн рублей

В его собственности находятся жилой дом, квартира почти в 179 кв.м., земли, несколько машин и мотоциклов.

Заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в 2015 году получил доход в размере 65,9 миллиона рублей, что в среднем в десять раз превышает размер заработка других замов мэра Сергея Собянина. Данные о доходах чиновников мэрии Москвы опубликованы на официальном сайте городского правительства.

В сумму заработка Ликсутова включен доход, полученный от продажи земельного участка с домом. В собственности главы дептранса находится жилой дом площадью свыше 2000 квадратных метров, квартира почти в 179 квадратных метров, а также три земельных участка, нежилое помещение площадью 192 квадратных метра, автомобили Lexus LX-570, Mercedes-Benz CL 550 и Mercedes-Benz G55AMG, а также мотоциклы.

Заместитель Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в 2015 году заработал 6,88 миллиона рублей. Почти такой же доход у заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина – 6,74 миллиона рублей. Немногим меньше заработал за 2015 год заместитель мэра по вопросам соцразвития Леонид Печатников – 6,28 миллиона рублей.

Самый маленький доход оказался у уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Вышегоррдцева. За 2015 год он получил почти четыре миллиона рублей.

Фото: Tasha-push / wikimedia.org по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Картина дня

наверх