На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    И бляди известные«Украинцы – это э...
  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...

У жителей России стало больше «свободных денег»

У жителей России стало больше «свободных денег»
У жителей России стало больше «свободных денег»pixabay.com/

Москва, 13 июля. У жителей России почти на четверть стало больше так называемых «свободных денег».

Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в свежем исследовании холдинга «Ромир». В среднем по стране в июне индекс наличия «лишних» денег у граждан достиг значения в 29,7 тысяч рублей.

Это на 23,2% больше майских показателей и более чем на четверть выше показателей июня прошлого года. При этом среднегодовое значение индекса «свободных денег» по итогам первого полугодия составило 23,3 тысячи рублей.

«Говорить о том, что скачок индекса указывает на повышение уровня благосостояния россиян, преждевременно. Тем более, что рост объема «свободных денег» произошел на фоне небольшого снижения индекса среднего чека», — сказано в исследовании.

Кроме всего прочего, в холдинге предполагают: такой скачок мог быть обусловлен тем, что многие россияне в первой половине лета на время отпуска решили остаться дома, таким образом сэкономив на курортах.

Вам будет интересно
«Это неизбежность»: ВЭБ вдвое сократит штат сотрудников
Автор: Константин Терехов

Источник

Картина дня

наверх