На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Размышления о сильной сборной Украины и слабой сборной России по футболу

Так сложилось, что я смотрел все три матча, которые провела сборная Украины. И естественно я смотрел все три игры сборной России. Кто их не смотрел-то? Все смотрели. Всей странной можно сказать болели. Надеялись на что-то, верили до последнего. Итог уже всем известен.

Поскольку футбол у нас, как и весь спорт должен проходить вне политики, то о политике сегодня я не буду говорить. А говорить буду именно об игре. И тут у меня печальные новости для русского патриота. Наша сборная все три игры провела слабо. Не то что бы я на что-то рассчитывал, но настолько неубедительной игры я точно не ожидал. Уже после проигрыша Бельгии в сети появилась простыня от одной из жён наших футболистов. Мол, не понимаем мы наших игроков и не поддерживаем. Они-то бедные ноги в кровь стирают, а мы так негодуем.

Могу на это сказать, что супруга футболиста неправа. Дело в том, что я лично не вижу отдачи от игроков нашей сборной. И я не одинок в своих наблюдениях. Достаточно зайти в интернет и посмотреть, что пишут об игре нашей сборной. При этом всём русский болельщик всё равно продолжает упорно смотреть игры сборной. Надеясь на чудо, надеясь на бога, надеясь на везение, надеясь на что угодно. Потому что на игру самой сборной надеяться не приходится. Выглядит же наш русский поклонник футбола как-то примерно так. По-моему это очень правдоподобная картинка.

Гуляет по сети и ещё одна занимательная штука. Вот вглядитесь в эти лица, вы же понимаете кто эти люди? Да, это тренеры сборных с кем мы были в одной группе. Ничего не смущает вас в плане заработков? Меня лично очень смущают цифры. Какие-то они нелогичные и, на мой взгляд, должны выглядеть иначе. Если после этого поражения и полного провала на Евро наш тренер не подаст в отставку, то я даже не знаю что и думать. Неужто не осталось вообще в людях порядочности и чести?

(Ремарка от Финам.Инфо. Все же таблица не вполне права. Во-первых, это годовая зарплата, а во-вторых, по данным газеты "Спорт-экспресс" она выглядит так:

1. Станислав Черчесов (Россия) — 2,5 миллиона
2. Роберто Мартинес (Бельгия) — 1,2 миллиона
3. Каспер Хьюлманн (Дания) — 1 миллион
4. Маркку Канерва (Финляндия) — 0,18 миллиона).

Ну а теперь перейду к размышлениям об Украине. Игра этой сборной с Нидерландами была просто праздником футбола. Ребята бились до самого конца и бились достойно. Да, счёт в итоге был три два не в пользу наших соседей, но это поражение стоило победы нашей сборной над финнами. Такой футбол хочется смотреть, и когда видишь такую игру, то веришь уже не в чудо, а в сборную.

По игре с Северной Македонией говорить особо нечего. Я и не сомневался, что Украина выиграет, но вот битва с Австрией была великолепна. Украина хоть и проиграла со счётом один ноль, но держалась достойно. И эту игру мне было интересно смотреть, потому что там до финального свистка сохранялась интрига.

У нашей сборной интрига сохранялась лишь в матче с Финляндией. Смогут ли финны отыграться или нет. Чувствует разницу? Да, по итогам и положение сборной Украины неприглядное, но будь я гражданином Украины, мне хотя бы не было бы стыдно за такую сборную. Скажу даже более, если представить, что встретились бы на поле наши команды, то счёт мог бы быть разгромным для России. И самое печальное, что даже после проигрыша они заявили бы о том, что играли достойно.

Неумение признавать свои ошибки печально и говорит только о слабости команды. Когда начинают какие-то жены писать о достойной игре и требуют поддержки - это выглядит нелепо. Необходимо признать, что наши игроки на сегодняшний день не тянут серьёзный футбол.

Мы несобранные, мы неподвижны, у нас нет динамики и нет навыков, играть в пас. Каждый раз, когда к кому-то прилетал мяч, я видел недоуменное лицо. В духе – а что с ним делать-то? Зачем вы мне его пасуете? У сборной Украины ничего подобного нет и в помине. Они цеплялись за мяч и вгрызались в поле.

И тут возникает вопрос, как так получилось, что среди 40 миллионов жителей Украины нашлись парни умеющие играть в футбол, а среди 140 миллионов России нет? Может быть, наша сборная зазналась? Может быть, тренер не видит, что происходит? Впрочем, он действительно не видит. Сразу после поражения делать заявление на тему того, что наша команда играла хорошо это вершина неуважения к болельщикам. Не то что бы я чему-то удивился, но вести себя настолько безразлично к результатам это уже ни в какие ворота не лезет. Тренер нашей сборной должен был извиниться передо мной, перед моими знакомыми, да перед всей страной. Получая два с половиной миллиона Евро можно было бы это сделать, не так ли? Но нет. Никому такое в голову не пришло почему-то и это печально.

Напоследок же скажу, что если сборная Украины выйдет все-таки из группы, а у них шансы пока ещё есть, то я буду болеть за них. Как минимум эти парни показывают футбол, который интересно смотреть. И нашей сборной есть чему поучиться у них.

У меня же на сегодня всё. Спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Soullaway soullaway. Яндекс.Дзен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх