На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Порошенко: Цель РФ – вся Украина!

На случаях по поводу празднования дня соборности в Киеве, президент Украины Пётр Порошенко раскритиковал позиции некоторых политиков в отношении оккупированных регионов Донбасса, передаёт «Интерфакс».

В частности, им было затронуто предложение некоторых из них отказаться от этих территорий, на что он высказался следующим образом: «Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?»

Также Порошенко подчеркнул, что с жителями Донбасса и других регионов обращаются уже как не с гражданами Украины, что, по его мнению, к мирному разрешению конфликта не приведёт. Вместе с тем, он предостерёг, что целью РФ является не Донецк или Луганск, а вся Украина.

«Мы соблюдаем Минские соглашения как бы тяжело это нам не давалось, что и позволило нашей дипломатии выиграть нелегкую борьбу за продление санкций всего мира против России», - заявил он в конце.

Ранее Финам писал о предстоящей встрече Порошенко и Трампа, которая, по словам нынешнего посла Украины в США, состоится уже в феврале. 

Картина дня

наверх