На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Военные Эстонии сожалеют, что они не смогут полетать над Россией

По словам министра обороны Эстонии Юри Луйка, Договор по открытому небу имеет очень большую ценность для его государства. Ему было бы очень жаль, если после выхода США из договора это соглашение окончательно развалится.

«Если говорить о данном договоре немного шире, то это одна из классических мер создания, выстраивания доверия — когда ты разрешаешь противнику или соседнему государству летать в своем воздушном пространстве и делать снимки своих военных объектов. Лично мне было бы очень жаль, если эта мера окончательно канет в Лету или развалится», - сказал Луйк в эфире эстонского телевидения. 

Об этом сообщает err.ee.

«В каком-то смысле этот документ был совершенно уникальным — даже среди прочих договоров о контроле над вооружениями. Его можно было заключить только в конце холодной войны», - добавил министр обороны Эстонии. По его словам, договор представляет особую ценность именно для малых стран.

«У американцев есть и другие средства для сбора информации, в первую очередь спутники. Но для небольших стран, в том числе для Эстонии, этот договор имеет очень большую ценность», — отметил Луйк, выразив надежду, что соглашение еще удастся спасти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх