На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

"Радио Свободная Европа/Радио Свобода" оштрафовали на 11 млн рублей за отсутствие маркировки иностранного агента

ООО "Радио свободная Европа/ Радио Свобода" и его гендиректор за отсутствие маркировки иностранного агента оштрафованы на 11 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

"В настоящий момент за неисполнение требований закона о маркировке информации составлено 166 протоколов. <...> Протоколы в отношении ООО "РСЕ/РС" и его гендиректора составлены из-за отсутствия (или ненадлежащей) маркировки на информационных ресурсах девяти СМИ-иноагентов, – сказано в сообщении. – Мировой суд рассмотрел 40 дел, по всем вынесены решения о назначении наказания в виде штрафа. Общая сумма штрафов составила 11 миллионов рублей".

По закону, материалы зарубежных СМИ-иноагентов должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Норма призвана информировать, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств.

В ведомстве также подчеркнули, что контроль за исполнением требований законодательства СМИ-иноагентами будет продолжен.

* "Радио Свобода"* и его региональные проекты, телеканал "Настоящее Время"*, а также еще несколько подразделений РСЕ/РС* включены в список СМИ-иноагентов в России.

Картина дня

наверх