На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

«Соллерс» на заводе Mazda в России начнут выпуск кроссоверов на замену CX-5 и CX-9

«Соллерс» планирует во втором квартале 2023 года начать на бывших мощностях совместного с Mazda предприятия во Владивостоке выпуск кроссоверов под брендом новых партнеров, сообщила ТАСС замгендиректора автомобильной компании Зоя Каика. По ее словам, во Владивостоке наладят выпуск новых автомобилей на замену ушедшим CX-5 и CX-9.

«Автомобили будут легковые, мы рассчитываем, что, по сути, будет линейка Mazda. Это средний ценовой сегмент будет, соответственно кроссоверы», – сказала она.

«Соллерс» будет оказывать услуги по сборке машин некоему стороннему бренду. О какой именно марке идет речь, Каика не сказала. Ранее сообщалось, что интересы к площадке на Дальнем Востоке проявляют китайские компании.

В начале ноября стало известно, что Mazda решила продать свою долю в совместном предприятии с «Соллерсом».

Mazda прекратила поставки запчастей на завод в марте 2022 года, с конца апреля производство на предприятии было остановлено.

Картина дня

наверх