На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Боррель признал ошибки Запада в отношениях с Россией

Выстраивая отношения с Россией, Запад совершил ряд ошибок. Об этом заявил верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Я готов признать, что мы сделали ряд ошибок и что мы потеряли возможность сближения России с Западом… Есть моменты, которые мы могли сделать лучше, есть вещи, которые мы предлагали и потом не могли реализовать, как, например, обещание, что Украина и Грузия станут частью НАТО… Я считаю, что это ошибка – делать обещания, которые не можешь реализовать», – сказал он в интервью телеканалу TF1.

Ранее политик уже отмечал, что НАТО не будет принимать участие в конфликте на Украине, чтобы не спровоцировать третью мировую войну. «Мы пытаемся избежать того, чтобы любой инцидент подтолкнул бы нас к этому пути», – заявил он.

В интервью газете Les Echos, вышедшем сегодня, нынешний кризис в отношения между ЕС и Россией Боррель назвал поводом для «геополитического пробуждения» Европы. «Европа должна переосмыслить своё отношение к миру», – отметил он.

Ранее о том, что не стоило обещать киевским властям членство в ЕС и НАТО, заявили в немецком бундестаге. Украине, чтобы выжить и развиваться, нельзя быть ничьим аванпостом.

«Членство Украины в НАТО является "красной линией" для России. Об этом российские власти говорят уже 20 лет подряд», – указала лидер парламентской группы «АдГ» Алиса Вайдель.

По материалам РИА Новости, «РГ», ТВЦ.

Картина дня

наверх