На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Сообщается о попытке подрыва нефтепровода «Дружба» на территории Брянской области

На территории Брянской области неизвестными была предпринята попытка подрыва нефтепровода "Дружба". По имеющимся данным, было заложено до трех безоболочечных взрывных устройств.

По версии ТГ-канала Baza, в субботу утром, 11 июня, на нефтепроводе "Дружба" была предпринята попытка подрыва, неизвестные заложили и привели в действие три самодельных взрывных устройства. Взрывы прогремели в районе поселка Гулевка, находящегося в 40 км от границы с Украиной.

Как сообщается, сам трубопровод не пострадал, но была повреждена трансформаторная подстанция, питающая задвижку нефтепровода. Вторым взрывом неизвестные попытались повредить кабель питания, третьим сам нефтепровод, но поскольку его "одевают" в противоподкопную трубу, ничего не получилось.

Итогом стало отключение задвижки из-за обесточивания и повреждение противоподкопной трубы. Других каких-либо повреждений нет, данная ветка нефтепровода, по версии ТГ-канала Baza, законсервирована с 24 февраля.

Отметим, что официальных сообщений о данном происшествии нет, в "Транснефти" какие-либо инциденты на линии отрицают и заявляют, что трубопровод работает в штатном режиме, продолжая транзит нефти через Белоруссию в направлении Польши, а также через Украину в направлении Центральной Европы.

Ранее ТГ-канал Baza сообщил, что 10 июня на территории Брянской области произошло боестолкновение с украинской диверсионно-разведывательной группой в районе поселков Белая Березка и Подывотье.

Картина дня

наверх