На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Львовский журналист назвав Киев "второсортной" версией Москвы

Украинский журналист Павел Зубюк сравнил столицы России и Украины и пришел к выводу, что Киев, словно «неухоженное общежитие», а также является «второсортной Москвой». Об этом он написал во львовском издании Zahid.net.

"Киев не просто идет вслед за Москвой, он от нее сильно отстает. Можно даже сказать точнее: Киев – это такая второсортная, меньшая по размеру Москва".

По мнению Зубюка, Киев является худшей версией Москвы, где все московские "болячки" времен мэра Лужкова доведены до абсурда – хаотичная "точечная" застройка, пробки, безвкусица в архитектуре. При этом новое руководство российской столицы сделало "дельные выводы" в вопросе решения ряда проблем города, в то время как Киев продолжает развиваться в "пагубном" направлении, отметил автор.

На сегодняшний день столица Украины представляет собой город, где "строительная мафия" контролирует местные власти, где постоянно случаются пробки, а коммунальный транспорт за исключением метро в принципе не способен организованно перевозить пассажиров, добавил журналист.

При этом автор раскритиковал обе столицы из-за обилия "спальных" районов, которые, по его словам, представляют собой "уродливые человейники". В то же время он отметил, что, несмотря на схожесть таких районов в Киеве и Москве, в российской столице лучше дороги.

Зубюк выразил мнение, что Киев – это концентрат всех "государственных болячек" Украины. "Настоящие изменения в государстве будут видны, прежде всего, в Киеве. И сейчас их, очевидно, нет", – подытожил журналист.

Картина дня

наверх