На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

«Не воевал, картошку чистил»: МВД ДНР публикует очередное видео с украинскими пленными

Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики продолжает публикацию кадров с оказавшимися в плену украинскими военнослужащими. В очередном ролике – двое представителей украинских вооружённых формирований, которые были взяты в плен в ходе одной из операций в Мариуполе. Оба оказались в плену, будучи одетыми в гражданскую одежду.

Один из пленных Андрей Кривец – старший офицер-инструктор, водолаз 23-го отряда морской охраны (пограничная служба Украины). По его заявлению, «форму у него забрали»:

Переоделся в гражданку в отеле «Чайка». Видимо, ваши заходили, осматривали, формы я уже не нашёл. Оружие отдал.

Второй Рустам Низатуллин – старший солдат. На вопрос о том, какие задачи выполнял в своём подразделении, заявил, что «в основном патрульным был и чистил картошку».

Пленный: "Помогал на кухне, там чистил картошку".

Сотрудник народной милиции: "Как и все ваши военнослужащие, да?..".

Пленный: "Правда. Воевать не хочу. Домой хочу".

Напомним, что ранее чуть ли не больше половины всех пленных украинских военных (а их уже более 4,5 тысяч) пытались утверждать, что вообще ни разу не выстрелили за всё последнее время. Либо водители, либо повара, либо музыканты оркестра, либо посыльные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх