На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Кремле прокомментировали проблемы при возведении Керченского моста

СМИ сообщили о фактическом прекращении строительства моста между материковой частью России и Крымом из-за недостаточного финансирования проекта.

Проблемы при строительстве Керченского моста, если они действительно есть, будут решены в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле таким образом прокомментировали сообщения СМИ, согласно которым строительство моста фактически прекращено из-за недостаточного финансирования. По данным Forbes, компания «Стройгазмонтаж» миллиардера Аркадия Ротенберга высказалась за получение финансирования от государства.

Песков признался, что точно не знает, имеются ли проблемы с проектом. Однако он подчеркнул, что «даже если какие-то шероховатости имеют место, нет сомнения, что в самое ближайшее время они будут урегулированы», передает «Интерфакс».

В то же время представитель Кремля переадресовал вопрос о проблемах при строительстве моста правительству, поскольку вопрос, по словам Пескова, относится к компетенции кабинета министров. Проект возведения Керченского моста, как подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина, находится на контроле у главы государства, который следит за его строительством.

В Минтрансе России тем временем исключили какие-либо проблемы с финансированием строительства моста через Керченский пролив. Как отметили в ведомстве, деньги, предусмотренные на реализацию проекта в 2016 году, выделены федеральным бюджетом. Расходование средств начнется после перевода госконтракта на казначейское сопровождение, соответствующие документы направлены в правительство РФ, добавили в ведомстве. По словам представителя Минтранса, изменения будут утверждены до конца июня.

В Росавтодоре между тем подчеркнули, что ситуация находится под контролем ведомства и непосредственного заказчика строительства. Там отметили, что все необходимые решения приняты и направлены в Минтранс.

Керченский мост должен соединить Крымский полуостров с материковой частью России автомобильной и железной дорогой. Ожидается, что движение по автомобильному мосту откроется в рабочем режиме в декабре 2018 года, а полностью мост будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Планируется, что пропускная способность четырехполосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки, двухпутная железная дорога будет обладать пропускной способностью в 47 пар поездов в сутки. Также предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м для пропуска судов. 

Фото: irinariviera / Pixabay / CC0 Public Domain

Картина дня

наверх