На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

В Балтийском море зафиксирована гигантская утечка загадочного вещества

Береговая охрана Швеции сообщает о гигантском разливе в Ботническом заливе Балтийского моря. Пятно площадью 77 квадратных километров было замечено накануне. Это площадь, соответствующая размерам Мальмё, подчеркивают шведские СМИ.

Береговая охрана Швеции подозревает, что огромное пятно неизвестного вещества в Ботническом заливе является результатом очистки резервуаров каким-то судном. И хотя вечером пятна уже не было видно на спутниковых снимках, по мнению экспертов , угроза не миновала.

«Утечка не исчезла, её просто не видно. Мы знаем, что вещества на поверхности моря ведут себя по-разному. Они могут перемещаться под поверхностью воды», — сказал Джонатан Толин из Береговой охраны Швеции.

О каком загрязнении идет речь, пока неизвестно. Вероятно, это вещество не минерального происхождения: не бензин, не масло. Возможно, это новый вид биотоплива, хотя Береговая охрана, исходя из своего опыта, скорее всего, предполагает, что это губительные последствия очистки резервуаров для окружающей среды. Сейчас на поверхности Балтийского моря, в бухте между Швецией и Финляндией, размещены контейнеры, задачей которых «забрать» воду. Образцы уже отправлены на анализ. Результаты испытаний ожидаются на следующей неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх