На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Азаров рассказал о плачевных достижениях украинских аграриев в 2019 году

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что за годы правления Петра Порошенко украинский аграрный сектор пришел в упадок. Та же тенденция наблюдается и при власти Владимира Зеленского.

Об этом политик пишет в своем блоге. Экс-премьер прогнозирует, что деградация отрасли будет продолжаться.

«Достижения в сельском хозяйстве в 2019 г.

Структура экспорта (в основном, Китай, Индия, Египет, Турция):

— кукуруза (33%)

— подсолнечное масло (21%)

— пшеница (11%)

— семечка (5,3%)

— соя (5%).

То есть более 75% экспорта — это товары с наименьшей добавленной стоимостью. Итак, если в зерновом хозяйстве есть небольшие плюсы, хотя самым существенным минусом остается низкий уровень переработки в самой стране и снижение потребления продуктов переработки зерна внутри страны, то в животноводстве продолжает уже почти 6 лет серьезное уменьшение поголовья крупного рогатого скота.

В 2020 г. Украина вступает с самым низким уровнем поголовья, реально около 2 млн. (дойных) коров, что сравнимо с послевоенными 1946-1947 гг. Естественно, что увеличился импорт самых низкокачественных мясных продуктов (в основном, тримминг (обрезки), мясо механической обвалки (то есть измельченные кости, жилы и т.д. до 260 тыс. тонн, т.н. производство колбас в Украине почти полностью перешло на использование при изготовлении отходов, добавление сои, красителей, вкусовых добавок и т.д. В пользу такого вывода говорит сопоставление объема производства колбас где-то около 360 тыс. тонн с объемом производства собственного мяса и импорта.

Закупая импортные колбасы, также нельзя быть уверенным, что купишь качественный продукт, т.к. закупаются в основном самые дешевые сорта колбас.

Еще хуже обстоит дело с производством молокопродуктов. В 2019 г. рост импорта сливочного масла составил 33%, сыра — 77%, цельномолочной продукции — 42%.

Производство овощей и фруктов в Украине сократилось до минимальных объемов, уступая свой рынок импорту.

Дожили до того, что картошку стали завозить из Африки.

Все это произошло в 2014-2019 гг., потому что режим Порошенко и сменивший его кабинет Зеленского абсолютно не занимались сельским хозяйством страны, не думали и не принимали мер по его развитию.

А реализация сейчас в этих условиях рынка земли приведет к еще большей деградации таких трудоемких отраслей сельского хозяйства как животноводство, овощеводство и производство фруктов», - отметил Николай Азаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх