На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В ДНР прибыла вторая партия «Спутник V», а на Украине вакцинация провалена

Сегодня в Донецк прибыл гуманитарный конвой Российской Федерации со второй партией вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ДНР. Уже сегодня большая партия вакцины будет распределяться между медучреждениями по всей Республике для продолжения прививочной кампании.

«Среди жителей Республики отмечается высокий уровень доверия к вакцине «Гам-КОВИД-Вак», поэтому количество зарегистрировавшихся граждан растет с каждым днем», — отметил руководитель Минздрава ДНР Александр Оприщенко.

Напомним, в ДНР вакцинация граждан от коронавирусной инфекции продолжается с 1 февраля. Всего в Республике организовано 39 прививочных пунктов. Сделать прививку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрировать в электронной очереди на сайте Минздрава ДНР.

Тем временем на Украине сообщили о провале массовой вакцинации. В Профсоюзе медиков отметили высокий уровень недоверия к препарату Covishield, впопыхах купленный чиновниками.

Как ранее сообщалось, бывший президент Украины, лидер парламентской фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко на заседании Согласительного совета в Верховной раде жестко раскритиковал вакцину от коронавируса Oxford/AstraZeneca, которой прививают украинцев.

"На мои вопросы, почему отказываются вакцинироваться, — прошу прощения за непарламентское выражение, прозвучавшее из уст врача, который пребывает в отчаянии — потому что говно привезли. И привезли это из-за коррупции и профнепригодности", — заявил Порошенко.

Напомним, вчера администрация президента США Джо Байдена подтвердила позицию предыдущих американских властей о том, что страна не будет делиться вакцинами от коронавируса с другими государствами, пока все американцы не получат прививку. Пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки в понедельник на брифинге был задан вопрос, рассмотрит ли Вашингтон возможный запрос Мексики о предоставлении препаратов.

"Нет. Президент США ясно заявил, что он сфокусирован на том, чтобы вакцины были доступны всем американцам. Следующим шагом должно стать экономическое восстановление, - сказала она. - Наша цель - обеспечение вакцинации всех граждан. Когда мы достигнем этой цели, тогда будем рады обсудить дальнейшие шаги".

Картина дня

наверх