На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    вообще считается, что убийства и всякая прочая жестокость для женщин противоестественны - тогда тем более надо уничто...Очевидец сообщил,...
  • ФинамИнфо
    Израильтяне слепы и глухи или просто дурака валяют, не замечая очевидного?Глава МИД Израиля...
  • Лидия Санникова
    Яма бездонная... мрази...Шмыгаль: Украина ...

Минобороны подготовило свыше 300 тысяч контрактников для СВО в 2024 году

Более 300 тысяч военнослужащих прошли в 2024 году обучение в резервных полках, готовящих контрактников к участию в специальной военной операции (СВО), сообщил начальник главного управления боевой подготовки ВС России генерал-полковник Иван Бувальцев.

В статье для журнала «Красная звезда», посвященной итогам боевой подготовки за 2024 год, Бувальцев пишет, что в резервных полках успешно готовят военнослужащих, добровольно заключивших контракт.

Для этого было создано семь рот инструкторов и восемь учебных рот специалистов.

По словам генерала, сейчас в процессе обучения военнослужащих внимание акцентировано на индивидуальной подготовке. Особую актуальность в условиях наступления ВС России приобрела подготовка штурмовых подразделений. Оно проходит в том числе на макетах опорных пунктов и участках местности, которые повторяют позиции ВСУ.

Бувальцев сообщил также, что в тылу развернуты специальные учебные точки, где военнослужащие доводят свои действия до автоматизма. Подготовка штурмовых подразделений включает освоение тактических приемов для действий в лесополосах и городской застройке. Учебные занятия проводятся как днем, так и ночью.

В рамках подготовки военнослужащих выстроена и система обучения операторов БПЛА и безэкипажных катеров, которая позволяет своевременно готовить необходимое количество специалистов.

наверх