На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Парадокс Разумкова, беспечность Шольцев и ярость шимпанзе: утренний кофе с EADaily

Ничем новым в новостях порадовать вас не могу. Уж простите. Все та же мышиная возня.

1. «Власти Украины должны конфисковать „излишки“ российского газа, поступающие в украинские хранилища в ходе транзита „голубого топлива“ РФ в Европу через территорию страны, считает депутат Верховной рады, бывший спикер парламента страны Дмитрий Разумков. Мол, выходит парадоксальная ситуация — ежедневно мы прокачиваем миллионы кубометров российского газа и не обеспечиваем собственные хранилища необходимыми запасами».

По этой логике любой кассир банка должен воровать — ведь через его руки проходит масса денег. В воровской стране и понятия — воровские.

2. «Свою территорию от людей яростно защищают шимпанзе в Уганде, сообщает Anadolu Agency».

Я знаю еще одну страну третьего мира на «У» в которой обезьяны защищают свою территорию от людей. И тоже яростно.

3. «В пятницу, 22 июля, Россия, Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашение об экспорте зерна. Договоренности предусматривают создание коридора для вывоза украинского зерна».

Украина изображала дело так, что чуть ли не весь мир ждет ее зерна, хотя на самом деле его доля в мировом обороте незначительна. Сами создали проблему, что громко обвинить в ней Россию. Но как всегда наступили на грабли: Россия и ООН подписали Меморандум о содействии продвижению российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки, т. е. вывели это из под санкций. Что России и требовалось.

4. «„Половину российских шпионов“ выдворили из Европы, заявил главы Службы внешней разведки Великобритании (MI6) Ричард Мур, сообщает The Guardian».

Господи, но нельзя же быть таким идиотом на таком посту! Давайте рассуждать логично, хотя глава М-16 явно с логикой незнаком. Возьмем общее число российских шпионов в Европе за «Х». Выдворено «Х:2». Но если вы знаете общее количество, то вы должны знать их всех поименно. Тогда почему не выдворили вторую половину? На развод оставили? Или (страшное предположение) вы их шпионскую деятельность доказать не можете и просто трепете языком. По политическим соображениям.

5. «Канцлер Германии Олаф Шольц и его жена, министр образования немецкой земли Бранденбург Бритта Эрнст выбрасывают конфиденциальные документы прямо в мусорный контейнер рядом со своим домом, сообщает Der Spiegel. Об этом узнали соседи известной пары, которые изначально обратили внимание на то, что глава ФРГ и его супруга не сортирует отходы должным образом. В баке они нашли самые разные бумаги: от вполне безобидных до тех, на которых стоял гриф „секретно — только для служебного пользования“».

А ведь в Германии тоже кричали о «русских шпионах» и тоже выдворяли российских дипломатов, обвиняя их в шпионаже. Зачем России нужны шпионы при таком отношение к секретным бумагам. «На дурака не нужен нож…»

6. «Уход Марио Драги с поста премьер-министра Италии изменит позицию Рима по отношению к Украине, европейское „единство против России“ пошатнется. Об этом пишет журнал The National Interest».

И здесь с логикой слабовато. Если поддержка Киева зависела только от Драги, то значит она субъективная. Следовательно, объективно — правда на стороне России.

7. «На сегодняшний день военная помощь США Украине составила $ 8,2 млрд, заявил журналистам высокопоставленный представитель Пентагона. Ранее в пятницу США объявили о планах передать Киеву очередную партию оружия и боеприпасов на сумму $ 270 млн. Как пообещал представитель военного ведомства, Вашингтон не намерен на этом останавливаться».

Конечно, они не намерены останавливать — ведь США ведут войну до последнего украинца, а украинцы еще не закончились.

8. «Для обеспечения возможности нанесения ударов по территории России в Эстонии решили закупить американскую РСЗО HIMARS, заявил канцлер министерства обороны Кусти Сальм, сообщает Postimees».

Известные строчки Крылова про Слона и Моську тут явно не подходят. Моська — это слишком крупно. Вот характеристика всех этих «стран»: «Вокруг него[в данном случае России] собрались обитатели пруда: всем известные своей глупостью чёрные пузатые головастики, водяные жуки с задними лапками, похожими на вёсла, пиявки, личинки, которые кушали всё, что попадалось, вплоть до самих себя, и, наконец, разные мелкие инфузории [Эстония, в том числе].

9. «Проблема безудержной коррупции на Украине и неустойчивого управления всплыла в общественном сознании стран Запада, сообщает The Independent. По сообщениям издания, продолжая предоставлять Украине десятки миллиардов долларов в виде военной, экономической и прямой финансовой поддержки и поощряя своих союзников делать то же самое, администрация президента США Джо Байдена снова сталкивается с давними опасениями по поводу того, подходит ли Украина в качестве получателя огромных финансовых и иных средств».

«Опасениями?!». Серьезно? Единственное опасение, с которым может сталкиваться Байден и его сын — достаточно ли денег отстегнет им Зеля. Суда по всему — откаты такие, что проворовавшаяся семейка Байденов довольна: сыночку на элитных проституток хватает.

10. «Принадлежащая Литовским железнодорожным дорогам компания LTG Cargo сообщила, что возобновляет транзит подсанкционных товаров между Калининградской областью и остальной частью России».

Господи, а сколько шуму устроила Литва: «Мы вот такие, принципиальные, мы накажем Россию.!». Напоминают любовника из старого анекдота: «Жена принимает любовника. А сынишка подслушивает за дверью. Звонок в дверь — вернулся муж. Любовник шмыгает под кровать, жена ведет мужа на кухню. Ребенок заглядывает под кровать: „- Hy, что, не дышишь? А как дышал, как дышал!“»

Игорь Левитас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх