На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Бразилии предложили стать глобальным партнёром НАТО

Бразилии предложили стать глобальным партнером НАТО, но в случае согласия ей придется выполнять некоторые обязательные условия. Данное приглашение эта южноамериканская страна получила от Соединенных Штатов.

Об этом сообщила бразильская газета Folha de S. Paulo, ссылаясь на представителей министерства обороны страны.

Приглашение к сотрудничеству с Североатлантическим альянсом было озвучено во время встречи помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана с главой бразильского оборонного ведомства Соузу Брага Нету, которая состоялась в столице Бразилии городе Бразилиа.

Принятие этой страной статуса глобального партнера предполагает получение ряда привилегий и американской военной помощи, но ради этого она должна отказаться от привлечения компаний из Китая к мобильным сетям 5G на своей территории.

По этому поводу среди высших чиновников Минобороны Бразилии не сложилось единого мнения. Некоторые из них согласны с данным условием, а другие утверждают, что их вполне устраивает сотрудничество с китайской компанией Huawei, так как при использовании ее аппаратуры никаких сложностей и проблем не возникало.

На данный момент Североатлантический альянс имеет девять глобальных партнеров. В их числе Ирак, Афганистан, Австралия, Япония, Южная Корея, Монголия, Пакистан, Новая Зеландия и Колумбия. Как видно, в списке нет ни одной страны Южной Америки.

Картина дня

наверх