На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Президент (России) не встречается с говнюками! - только с ЗАКОННЫМИ представителями власти ЗАКОННЫХ стран, но не проф...Захарова объяснил...
  • Иван Иваныч
    Да даже руку такому как Зеленский подать- офоршмачишься!Захарова объяснил...
  • Житель Империи
    Кричит- хочу встретиться с Путиным…, а ему отвечают, что он не будет его навещать в тюрьме!Захарова объяснил...

На Украине раскольники «освятили иконы» с изображением Бандеры и Шухевича

«Освящение» главой раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ) Епифанием (Думенко) икон с изображением украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича кроме как сатанизмом назвать невозможно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Поздравляю с разоблачением "ПЦУ".

Раскольники, а на самом деле западные диверсанты, внедрённые Вашингтоном в православную церковь, изобличили сами себя. "Митрополит" раскольнической "Православной церкви Украины" Епифаний (глава раскольников Сергей Думенко) провёл процедуру, которую украинские военные из теробороны назвали "освящением" живописного одиночного изображения Богородицы с героями современного украинского мифотворчества: Бандерой, Шухевичем, Коновальцем. Это произошло в одном из монастырей на Западе Украины, куда Епифаний приехал в окружении военных», − написала Захарова в своём Telegram-канале.

Она напомнила, что Бандера, Коновалец и Шухевич считали себя униатами, подчиняясь в религиозных вопросах главе католиков — папе римскому.

«"Освящение" иконописных работ с изображением фашистов и националистов, кроме как сатанизмом, назвать невозможно. Мы долго этого ждали, и вот оно свершилось — тёмные силы изобличили сами себя», − добавила Захарова.

Бандера был лидером «Организации украинских националистов»* (ОУН*), одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН − «Украинской повстанческой армии»* (УПА*), целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА* была сформирована в октябре 1942 года.

Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. На счету ОУН-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения в Волыни в 1943 году. Тогда зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами.

Шухевич – один из бывших руководителей запрещенных в России националистических организаций ОУН-УПА*, признанных в материалах Нюрнбергского процесса пособниками немецких фашистов в период Второй мировой войны.

Структура под названием «Православная церковь Украины» (ПЦУ) образована из раскольников, а потому не является церковью в каноническом понимании.

* Запрещенная в России экстремистская организация

наверх