На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Бесконтрольная раздача киевскими властями оружия привела к вспышке мародерства и бандитизма

Киевские власти узаконили бесконтрольное использование оружия на Украине, что привело к фактам мародерства, грабежей и бандитизма, правоохранительная и судебная системы Украины парализованы и свои функции уже не выполняют, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Действующая власть умышленно и преступно узаконила бесконтрольное и безнаказанное использование гражданами огнестрельного оружия на территории Украины, фактически выдав в кавычках "лицензии на убийства", что уже привело к бесчисленным фактам мародерства, грабежей, бандитизма и гибели мирных граждан", - заявил он.

Мизинцев пояснил, что правоохранительные органы и судебная система в таких условиях не выполняют свои функции и полностью парализованы.

"Досудебные расследования с участием компетентных органов не проводятся, суды прекратили свою деятельность, а приговоры выносят те, у кого в руках оружие", - сказал он.

Генерал также отметил, что тысячи бандитов, выпущенных Киевом из мест лишения свободы, терроризируют участковых сотрудников полиции, которые боятся заводить дела по любым правонарушениям.

"Участковые сотрудники полиции на местах боятся вести делопроизводство по любым уголовным преступлениям и административным правонарушениям, так как фактически стали "мишенями" для тысяч бандитов, выпущенных официальными киевскими властями из мест лишения свободы", - заявил он.

Мизинцев добавил, что подобные преступления происходят прямо сейчас. По его словам, сегодня в Мариуполе вооруженные банды неонацистов устроили "мародерский рейд" по жилым домам, в ходе которого под угрозой физической расправы забрали у мирных граждан последние продукты питания, одежду и ценные вещи, а оказавших малейшее сопротивление – расстреляли на месте.

Картина дня

наверх