На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

В Латвии энергетический кризис из-за дефицита нефтепродуктов

Власти Латвии ввели режим энергетического кризиса в сфере поставок нефтепродуктов, который будет действовать до 31 декабря. Об этом сообщило агентство LETA со ссылкой на распоряжение правительства, передает РИА Новости.

"Разрешается выпустить на рынок нефтепродукты из резервов, держатели запасов нефтепродуктов обязаны подготовить их к выпуску", — говорится в сообщении.

Согласно документу, координировать действия в указанный период будет государственный кризисный центр по энергетике. Полиция и служба государственных доходов проследят за тем, чтобы нефтепродукты не вывозились из страны и выдавались в соответствии с решениями государственного бюро контроля за строительством. Именно в это ведомство смогут обращаться лицензированные розничные продавцы нефтепродуктов и поставщики критически важных услуг, чтобы получить разрешение на закупки из резервов.

Как отмечает агентство, у государства есть запасы нефти, которые позволят "народному хозяйству функционировать" в течение 90 дней.

В марте президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что страна импортирует примерно десять процентов потребляемой нефти из России, однако намерена заменить ее поставками из других стран.

Страны Запада ввели новые санкции против России в ответ на спецоперацию на Украине. Они коснулись в основном банковского сектора, сфер высоких технологий и транспорта. Также в Европе все чаще стали звучать призывы отказаться от российских энергоносителей.

Картина дня

наверх