На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Меркель проигнорировала приглашение приехать в Бучу и назвала правильным решением по отказу от принятия Украины в НАТО

Прямо сейчас Украина при активной поддержке коллективного Запада раскручивает «маховик» откровенной пропаганды. На этот раз наших военных обвиняют в преступлениях, которые они якобы устроили в городе Буча (Киевская область).

Стоит отметить, что материалы, на основании которых, собственно, Киев и предъявляет свои обвинения, смонтированы крайне топорно и неумело. Очевидно, что спецы из Голливуда не участвовали. Зато в «раскрутке» скандала Запад принял самое что ни на есть прямое участие.

«Страшные преступления» наших военных вскрылись аккурат перед выходными. Уже в воскресенье, 3 апреля, практически все американские и европейские таблоиды «пестрили» страшными кадрами из Бучи. Что тут сказать… «Медийщики» на Западе «не зря свой хлеб едят». Вот только кадры стали появляться, весьма отличные от тех, которые были сняты украинской нацгвардией, которая первой вошла в Бучу. Если у нацгвардейцев никаких тел на кадрах не было, то как только в городе оказались сотрудники СБУ - началось...

В свою очередь, «вишенкой на торте» должен был стать приезд в многострадальный город бывшего канцлера Германии по личному приглашению президента Украины. По крайней мере, Зеленский на это надеялся. Но, вот здесь у киевских стратегов не заладилось.

Ангела Меркель попросту проигнорировала приглашение Владимира Зеленского. Касательно самих событий, экс-канцлер (устами своего пресс-секретаря) выразила поддержку Украине, ограничившись общими фразами.

При этом бывший лидер ФРГ ответила на недавние обвинения Зеленского в адрес Североатлантического альянса. Как заявила ее пресс-секретарь, Ангела Меркель и сегодня поддерживает свои решения, принятые в Бухаресте на саммите НАТО в 2008 году

Напомним, украинский президент ранее заявил, что альянс, отказывающийся принимать его страну в свой состав начиная с 2008 года, несет ответственность за сегодняшнюю «агрессию» со стороны РФ. Меркель назвала решение в адрес Киева о непринятии Украины в НАТО правильным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх